Форум кафедры иностранных языков и перевода УрФУ

Обратно на сайт

You are not logged in.

#1 2011-04-23 18:23:25

Svt
Member

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ

Художественная проза:

1 место -     №128 (Екатерина Бородина, ТвГу, Тверь)
2 место -     №139 (Полина Горелова, ТвГУ, Тверь)
3 место -     №200 (Ольга Лещенко, РЭУ им. Плеханова, Москва) и
    №209 (Ирина Мироненко-Маренкова, Российский Государственный
                 Гуманитарный Университет, Москва)

Публицистика:

1 место -     №9 (Мария Черепанова, Кемеровский государственный университет, Кемерово)
2 место -     №132 (Денис Вдовенко, «Негосударственное образовательное учреждение
                дополнительного  образования детей «Буратино», г.Пермь)
3 место -     №209 (Ирина Мироненко-Маренкова, Российский Государственный
                Гуманитарный Университет, Москва)

Специализированный текст:

1 место -     №95 (Анна Чернышова, НГЛУ им. Добролюбова, Нижний Новгород)
2 место -     №20 (Елена Зайцева, выпускница французского переводческого отделения
    филологического факультета СПбГУ, Московская область, г.Электросталь) и
    №122 (Наталья Бисерова, Пермский государственный университет, г. Пермь)
3 место -     №235 (Ольга Сурова, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Нижний Новгород)

Offline

 

#2 2011-04-23 18:29:54

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С РУССКОГО ЯЗЫКА НА ФРАНЦУЗСКИЙ

В связи с небольшим количеством работ в обеих номинациях было решено призовые места не присуждать.

Художественная проза:
Приз симпатий жюри: №209 (Ирина Мироненко-Маренкова, Российский Государственный Гуманитарный Университет, Москва)

Публицистика:
Приз симпатий жюри: №95 (Анна Чернышова, НГЛУ им. Добролюбова, Нижний Новгород)

Offline

 

#3 2011-04-23 18:34:28

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ

Художественная проза:

1 место -     №209 (Ирина Мироненко-Маренкова, Российский Государственный Гуманитарный Университет,
                           Москва)
2 место -     №87 (Ирина Маркова, Екатеринбург)
3 место –     №230 (А.А.Симанова, Пермь) и
    №266 (Дана Свистунова, КГБ ОУ НПО «Профессиональное училище № 86», Красноярск)

Публицистика:

1 место -     не присуждено
2 место -     №197 (Анна Лаврентьева, Тюбинген, Германия)
3 место -     №230 (А.А. Симанова, Пермь)

Специализированный текст:

1 место -     не присуждено
2 место -     не присуждено
3 место -     №230 (А.А. Симанова, Пермь),
    №87 (Ирина Маркова, Екатеринбург) и
    №197 (Анна Лаврентьева, Тюбинген, Германия)

Offline

 

#4 2011-04-23 18:43:16

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С РУССКОГО ЯЗЫКА НА ИТАЛЬЯНСКИЙ

В связи с небольшим количеством работ в номинации "Перевод художественной прозы" было решено призовые места не присуждать.

Художественная проза:
Приз симпатий жюри:

№87 - Ирина Маркова, г. Екатеринбург
№101 - Anna Bareato, Università degli Studi di Padova, Padova, Italia
№102 - Valeria Cavalloro, Università degli Studi di Siena, Siena, Italia

Offline

 

#5 2011-04-23 18:50:41

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ

Художественная проза:

1 место -     №99 (Ирина Глыбина, ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород)
2 место -     №45  (Юлия Трепалина, г. Пятигорск, Ставропольского края)
                №155 (Марина Езопова, Уральский государственный педагогический университет, Институт
                           иностранных языков, г. Екатеринбург)
                №224 (Андрей Сак, г. Харьков, Украина)
3 место -     №150 (Анастасия Дмитриева, Уральский государственный университет им. А.М.Горького,
                           Екатеринбург),
                №180 (Качалова Любовь, Ярославль)
Приз симпатий жюри:
№13 (Ксения Андрейчук, МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва,)
№103 (Тимур Абизгельдин, г. Уфа.)
№21 (Анастасия Ковалюк, ГОУВПО Кубанский Государственный Университет, Краснодар)
№74 (Ксения Ибрагимова, УрФУ, г. Екатеринбург)
№108 (Дарья Андреева, МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва)
№133 (Анна Войтюк, УрФУ им. Б.Н.Ельцина, г. Екатеринбург)
№191 (Егор Кравченко, УрФУ, г. Екатеринбург)
№278 (Елизавета Шапоренко, УРФУ им. Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург)

Публицистика:
1 место – №45 (Юлия Трепалина, г. Пятигорск) и
              №9 (Мария Черепанова, Кемеровский государственный университет, г. Кемерово)
2 место – №26 (Мария Павленко, Институт журналистики и литературного творчества, Москва)
3 место – №224 (Андрей Сак, г. Харьков, Украина)
Приз симпатий жюри:
№221 - Регнер Евгения, г. Берлин
№141 - Татьяна Гремякина, Школа иностранных языков “BKC-IH”, Москва
№207 - Анна Матвеева, ННГУ им. Лобачевского,  Нижний Новгород
№13 - Ксения Андрейчук, МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва
№165 - Анна Зарубина, УРФУ, г. Екатеринбург
№191 - (Егор Кравченко, УрФУ, г. Екатеринбург)
№199 - Александра Лапина, г. Волжский Волгоградской обл.

Специализированный текст:

1 место -     №100 (Ольга Гущина, Ярославский государственный университет (ЯрГУ) им. П.Г. Демидова,
                           Ярославль)
2 место -     №37 (Светлана Шашкина, Брянск) и
                №199 (Александра Лапина, г. Волжский Волгоградской обл.)
3 место -     №150 (Анастасия Дмитриева, Уральский государственный университет им. А.М.Горького,
                           Екатеринбург)
Приз симпатий жюри:
№168 (Дмитрий Иванов, ДВИМО, Хабаровск)

Offline

 

#6 2011-04-23 18:54:03

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С РУССКОГО ЯЗЫКА НА АНГЛИЙСКИЙ

Художественная проза:

1 место -    №180 (Любовь Качалова, Ярославль
2 место -    №44 (Дарья Лазутина, Тверской Государственный Университет, Тверь)
3 место -    №113 (Анна Баренкова, Санкт-Петербург) и
                 №199 (Александра Лапина, г. Волжский Волгоградской обл.)

Публицистика:

1 место -    №44 (Дарья Лазутина, Тверской Государственный Университет, Тверь)
2 место -    №180 (Любовь Качалова, Ярославль)
3 место -    №27 (Людмила Пеннингтон, г. Тольятти, РФ, г. Хельсинки)

Offline

 

#7 2011-04-23 19:07:57

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С РУССКОГО ЯЗЫКА НА НЕМЕЦКИЙ

Художественная проза:

1 место - №17 (Kerstin Monschein, Fürstenfeld, Austria)
2 место - №120 (Вероника Бивейнис, Минский государственный лингвистический университет, г. Минск)
3 место – не присуждено

Публицистика:

1 место - №17 (Kerstin Monschein, Fürstenfeld, Austria)
2 место - №120 (Вероника Бивейнис, Минский государственный лингвистический университет, г. Минск)
3 место – не присуждено

Offline

 

#8 2011-04-23 19:37:47

Lizzza
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Здравствуйте! Может, я чересчур нетерпелива, но где же результаты в номинации немецкий-русский?

Last edited by Lizzza (2011-04-23 19:38:08)

Offline

 

#9 2011-04-23 19:38:10

ghost_of_love
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Очень грустно, что еще нет результатов в номинации "Перевод с немецкого языка на русский"...

Offline

 

#10 2011-04-23 19:40:47

necta
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Пожалуйста, подождите еще немного! Там оказалось самое тяжелое судейство)) Еще чуть-чуть)

Offline

 

#11 2011-04-23 20:00:23

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ

Публицистика:

1 место – №42 (Анна Лаврентьева, Тюбинген, Германия)
2 место - №183 (Елена Клёкина, Волгоградский государственный университет, Волгоград)
3 место – не присуждено

Специализированный текст:

1 место - №1 (Юлия Блинова, АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права (институт)»)
2 место – №42 (Анна Лаврентьева, Тюбинген, Германия)
3 место – не присуждено
Приз симпатий жюри:
№ 96 (Мария Чумаченко, г. Череповец)
№144 (Инна Гуляченко, г. Ярославль)

Offline

 

#12 2011-04-23 20:01:25

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Перевод художественной прозы с немецкого на русский будет с минуты на минуту ))) ждём ))

Offline

 

#13 2011-04-23 21:23:42

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ

Художественная проза:

1 место – №42 (Анна Лаврентьева, Тюбинген, Германия)
2 место – №1 (Юлия Блинова, АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права (институт)»)
3 место – №104 (Екатерина Абрамова, Ивановская обл., г. Южа; г. Марктобердорф, Германия и
               №154 (Анастасия Дягилева, УРФУ им. Б.Н. Ельцина, Екатеринбург)

Приз симпатий жюри:
№6 (Елена Сывоконюк, Белгородский государственный университет, г.Белгород)
№106 (Елена Александрова, Центр лингвистического образования Тюм ГУ, Тюмень)
№108 (Дарья Андреева, МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва)
№226 (О.К.Сахарова, Тверской государственный университет, г.Тверь)

Offline

 

#14 2011-04-23 21:25:15

Svt
Member

Re: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ ВСЕХ КОНКУРСАНТОВ ЗА УЧАСТИЕ !
БОЛЬШИХ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ДОСТИГНУТОМ ! :)

Offline

 

Board footer

Написать администратору
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson